Центр компетенций КБР принял участие в обучающем семинаре

В Москве с 8-9 декабря 2022 г. прошел обучающий семинар для сотрудников центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. Семинар был посвящен теме: «Компетенции для кооперации и самозанятости».

Спикерами в рамках семинара выступили: Бибарсова Рената Хамзаевна — заместитель директора Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России, Дубинчук Елена Станиславовна — руководитель Дирекции развития кооперационных цепочек субъектов МСП АО «Корпорация «МСП» и Пекуровский Дмитрий Александрович — председатель Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи».

Программа семинара была построена вокруг тем опыта работы с контролирующими структурами центра компетенций, работы центра компетенций в форме автономной некоммерческой организации, опыта проведения мероприятия с презентацией фермерской продукции на «Городской ферме ВДНХ», опыта оказания платных услуг, акселерации «МФХ» и «Самозанятость – первый шаг к предпринимательству».

Участники смогли в формате групповой работы выявить интересный опыт центров компетенций по работе с людьми и приобрести новые полезные навыки в этом направлении.

«Благодарю АО «Корпорация МСП» и Российский союз сельской молодежи за очную встречу, обмен опытом, возможность общения с профессионалами своего дела, а также за творческий подход в организации данного семинара», – поблагодарила руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров КБР Индира Джаппуева.

Для участников семинара также были предоставлены видеозаписи вебинаров и лекций, а также проведено итоговое тестирование по окончании.

В очном обучающем семинаре для сотрудников центров компетенций приняли участие более 50 человек из 53 субъектов Российский Федерации. Кроме того, специалисты, которые не смогли приехать в Москву, приняли участие в семинаре в онлайн-формате.

Организаторами семинара выступили: АО «Корпорация «МСП» и Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи».

+